ヒルトップハウス恵比寿

  • 東京都渋谷区恵比寿二丁目

  • 山手線 / 恵比寿駅 徒歩10分

  • 1991年築 / 3階建 / 19戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

33.3
割高

推定相場価格より14.3%割高

販価
2,244万円
123.8万円/㎡
相場
1,964万円
108.4万円/㎡
1,461
1,796
2,131
2,467
AI査定結果
推定相場価格
1,964万円
108.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,796万円〜2,131万円
99.1万円/㎡〜117.6万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.41万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ヒルトップハウス恵比寿
2,244万円(123.8万円/㎡)/ 1階 / 18.12㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は108.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(123.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/162,244万円123.8万円1階 18.12㎡ 1K-
2026/04/302,500万円138.0万円1階 18.12㎡ 1K-
2026/04/241,580万円93.4万円1階 16.92㎡ 1K-
2026/04/091,720万円101.7万円2階 16.92㎡ 1K南東
2026/03/171,900万円112.3万円2階 16.92㎡ 1K-
2026/02/101,750万円103.4万円2階 16.92㎡ 1K-
2026/01/311,750万円103.4万円1階 16.92㎡ 1K-
2026/01/291,790万円105.8万円2階 16.92㎡ 1K南東
2026/01/091,840万円108.7万円2階 16.92㎡ 1K南東
2025/12/081,880万円111.1万円2階 16.92㎡ 1K南西
2025/11/091,960万円115.8万円2階 16.92㎡ 1K-
2025/06/121,540万円91.0万円2階 16.92㎡ 1K-
2025/05/241,640万円96.9万円2階 16.92㎡ 1K-
2024/07/301,990万円109.8万円2階 18.12㎡ 1K西
2024/06/181,980万円118.0万円1階 16.78㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は113.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(123.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ヒルトップハウス恵比寿
渋谷区恵比寿二丁目
恵比寿駅10分 2,244万円123.8万円18.121K1階 / 3階建 -199119RC
2026/05/16カテリーナ笹塚
渋谷区笹塚三丁目
笹塚駅9分 1,580万円104.5万円15.121R4階 / 5階建 199423RC
2026/05/06ペガサスマンション笹塚
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅6分 1,880万円100.3万円18.741R8階 / 13階建 南東198631SRC
2024/07/07エクセレンス笹塚
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅3分 1,788万円103.2万円17.321R3階 / 4階建 199119RC
2025/07/24パークアヴェニュー新宿西
渋谷区本町四丁目
西新宿五丁目駅5分 2,180万円105.3万円20.71R3階 / 5階建 南東199255RC
2025/04/27ペガサスマンション渋谷本町第3
渋谷区本町一丁目
幡ケ谷駅5分 1,480万円95.2万円15.551R2階 / 4階建 南東198821RC
2025/11/30ペガサスマンション渋谷本町第1
渋谷区本町一丁目
幡ケ谷駅5分 1,720万円110.3万円15.61R1階 / 5階建 南東198747RC
2025/12/01ペガサスマンション渋谷本町第2
渋谷区本町一丁目
幡ケ谷駅5分 1,920万円119.8万円16.031R2階 / 4階建 198819RC
2025/07/06アクス初台
渋谷区初台一丁目
初台駅1分 2,890万円131.9万円21.911R4階 / 6階建 -198731RC
2025/12/04フェニックス代々木上原
渋谷区上原一丁目
代々木八幡駅6分 2,380万円129.6万円18.361K3階 / 4階建 -199668RC
2026/04/10マックポナム代々木公園
渋谷区富ケ谷二丁目
代々木公園駅5分 1,550万円107.9万円14.371K4階 / 4階建 -199028RC
2026/03/07ステージファースト原宿
渋谷区千駄ケ谷三丁目
北参道駅2分 2,850万円154.2万円18.481K3階 / 4階建 199637RC
2026/05/03日興パレスビル渋谷
渋谷区円山町
神泉駅2分 1,580万円110.8万円14.261R2階 / 5階建 -198841RC
2024/01/08グランドメゾン代官山
渋谷区恵比寿南三丁目
代官山駅5分 3,180万円140.6万円22.611R3階 / 10階建 南西198928SRC
2023/12/01セントヒルズ恵比寿
渋谷区東三丁目
恵比寿駅8分 1,690万円100.5万円16.811K2階 / 3階建 南西198818RC
2024/06/24レジデンサ・プリマベェラァ
渋谷区恵比寿一丁目
恵比寿駅6分 2,420万円110.8万円21.851K2階 / 7階建 199028RC
2024/05/27ライオンズマンション恵比寿
渋谷区恵比寿二丁目
恵比寿駅9分 1,530万円93.0万円16.461R1階 / 4階建 198733RC
2026/02/16ジェイパーク恵比寿
渋谷区恵比寿二丁目
恵比寿駅9分 1,950万円111.7万円17.451R2階 / 7階建 西199638RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした